Появилось что то странное на пальце

Добрый день Появилась родинка (или что то похожее на пальце) фото прилагаю Не болит, никак себя не проявляет Записалась на дерматоскопию на понедельник, но пока тревожно Наблюдала неделю, думала может прищемила палец, но нет

36 лет
21 Марта ·Просмотров: 77·Наталья, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить акральный невус (доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях рекомендуют пройти дерматоскопию для уточнения, не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было травм, трения, сдавления в этой области, то можно предположить акральный невус, точно можно сказать после проведения дерматоскопии образования на очном приеме у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото,если подобное пятно появилось резко,то можно предположить подкожное кровоизлияние -гематому
Возникать может на фоне сдавления, прищемления кожи
-Обычно проходит со временем самостоятельно! Сроки разные от недели до месяца
В лечении обычно нет необходимости!
Также так может выглядеть акральный невус-это доброкачественное образование кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная картина характерна для акрального невуса-это доброкачественное пигментное новообразование (родинка), которое располагается на ладонях, подошвах или пальцах рук и ног.
Опасности не представляет.

Обычно рекомендуется наблюдение раз в год, с проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки акрального меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать и избегать трения