Температура у ребенка 9 мес 7-ой день

Добрый день! Ночью 16.03 у ребенка поднялась температура под 40, дома сбить не смогли поехали в приемный покой и сделали укол. Назначили свечи виферон сказали чуть красное горло, 17.03 пошли к врачу было улучшение назначил анализ крови, 18.03 сдали кровь по крови врач сказал воспаление, так как температура сильно не повышалась антибиотики пить сразу не начали, а начали пить 20.03 вечером, 21.03 температура поднималась максимум до 37.6, 22.03 в 5 утра температура 36,7, вечером опять поднялась до 38,4. Ребенку 9 мес вес 12 кг, антибиотик даю аугментин 200 + 28,5 утром и вечером по 5 мл. Прошу помочь правильно ли назначен антибиотик и сильно плохой ли ОАК? Какие еще анализы нужно сдать?

1 год
22 Марта ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По общему анализу крови есть признаки бактериального воспаления,антибиотик назначен верно.еще обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи.если ещё какие симптомы кроме красного горла и температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Нет, больше никаких симптомов нет, горло хорошее, не красное со слов врача от 18.03.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что Соэ такое высокое это нормально при бактериальной инфекции?

При бактериальной инфекции увеличивается соэ, лейкоциты и нейтрофилы.
Если увеличивается одно соэ,это не специфический показатель и точно говорить об бактериальной инфекции нельзя.
В дополнение обычно назначаем кровь на с реактивный белок, если он более 15-20,то скорее всего это бактериальная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что температура начала снова повышаться, это нормально?

Принятый ответ

Действие антибиотика оцениваем в течение 2-3дней,если становится хуже то обычно пересматриваем заменяем антибиотик.

Здравствуйте,
Минимальный расчёт 45 – 50 мг на килограмм веса в сутки. Если брать минимально – 45. Получается:
12*45*5/200=13,5 мл в сутки
Получается, по 7 мл в два раза в день.

Доза немного ниже, чем положено.

Эффект от антибиотика оцениваем на третьи сутки, после выздоровления можно сделать контроль анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач рассчитал ни по весу, а по возрасту, посчитал что по весу многовато…могу изменить дозу и сегодн вечером дать уже 7 мл? Завтра есть смысл сдать ОАК, чтобы посмотреть есть ли улучшение?

Принятый ответ

Если ребёнку в целом лучше, то не нужно завтра делать контроль анализа. Антибиотик рассчитываем на вес. Я писала именно минимальный расчёт. 5 мл может быть недостаточной дозой

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что говорит о возможной бактериальной инфекции, эффективность от приема антибиотиков оцениваем через 72 часа . Если завтра температура будет сохраняться необходим очный осмотр доктора .
Аугментин назначается из расчета 50мг/кг, в стуки по весу необходимо 600мг, жто 15 мл препарата в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Давать 2 раза по 7,5 или 3 раза по 5 мл? Есть разница?

Принятый ответ

Можно в 2 или в 3 приема как удобнее малышу и вам

Здравствуйте!

По результатам оак нельзя исключать признаки бактериальной инфекции, как правило эффект от антибактериальной терапии наступает спустя 72 часа от начала приёма.

Но для веса 12 кг рекомендует 600 мг в сутки - это по 5 мл 3 раза в сутки, текущей дозировки может быть недостаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я могу сегодня поменять дозировку? Сколько дней всего давать антибиотик?

Принятый ответ

Как правило, приём рекомендуют не менее 7 дней, увеличение дозировки по весу допустимо.

Здравствуйте!

По анализам можно предположить бактериальную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют прием 5 мл 3 раза в сутки данного препарата.

Эффект от терапии оценивают через 72 часа, сколько принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! С пятницы вечера, то есть прием был 4 раза по 5 мл, сегодня вечером еще не давала…

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют увеличить дозировку препарата и понаблюдать еще сутки для оценки эффективности