Пройдя основное лечение в стационаре ковидной пневмонии,выписали в качестве продолжения лечения дома дексаметазон 2т утром.Сразу заболели почки.Чем заменить препарат и нужен ли он вообще после выписки?
Какую роль этот препарат играет при выписке,ведь шторма лёгких уже не будет? Был поставлен диагноз двухсторонняя полисегментальная пневмония средней тяжести .ДН 2ст. Можно и нужно ли его заменять на другой препарат?
Здравствуйте. Какой процент поражения лёгких при выписке, есть кашель, одышка, повышенная температура тела?