Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов после ковида — вопрос №659489

Добрый день. Был ковид с пневмонией 2-сторонее поражение 50% легких, после выписки сделаны анализы, изначально лейкоциты были повышены до 29, сейчас снизились, но очень повысилась соя, сейчас анализы во вложении.
Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Ковид тест отрицательный, после выписки из больницы прошла неделя.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Клиент
Вита, приложила

Терапевт, Функциональный диагност
СОЕ повысился как маркер воспаления снижается медленно, вы получаете гормоны?
Клиент
Вита, гормоны нет
Клиент
Вита, есть антибиотик цефтриаксон
через 5 дней после уколов поднялась температура 37.8
Терапевт, Функциональный диагност
Что беспокоит? Это может говорить об присоединении бактериальной инфекции.
Клиент
Вита, не беспокоит ничего, даже кашля нет
Терапевт, Функциональный диагност
Значит это остаточное явление, ничего страшного.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Со временем все показатели придут в норму. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте ! Анализ крови хороший. СОЭ после заболевания снижается очень медленно можно через месяц сделать контрольный оак.
Рекомендую
1. Полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
2. Прогулки на свежем воздухе
3. Сон не менее 7 часов за ночь
4. Увлажнение и проветривание воздуха в помещении
5. Дыхательная гимнастика ежедневно. Очень важно для восстановления легочной ткани. Самое лёгкое- взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё, создавая пузырьки в воде, булькая
6. Профилактическая доза витамина д 2 тыс ме в сутки
Клиент
Екатерина, странно, а почему поднимается температура тогда до 37,7 на 5 день приема антибиотика
Клиент
Екатерина, антибиотик цефтриаксон
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
До 38 температура может наблюдаться в течение месяца после острого периода
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Соэ повысилась как маркёр воспаления, долго приходит в норму.