Расшифровка анализов после ковида

Добрый день. Был ковид с пневмонией 2-сторонее поражение 50% легких, после выписки сделаны анализы, изначально лейкоциты были повышены до 29, сейчас снизились, но очень повысилась соя, сейчас анализы во вложении. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Ковид тест отрицательный, после выписки из больницы прошла неделя.

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вита, приложила

СОЕ повысился как маркер воспаления снижается медленно, вы получаете гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вита, гормоны нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вита, есть антибиотик цефтриаксон
через 5 дней после уколов поднялась температура 37.8

Что беспокоит? Это может говорить об присоединении бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вита, не беспокоит ничего, даже кашля нет

Значит это остаточное явление, ничего страшного.

Здравствуйте, анализы хорошие, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Со временем все показатели придут в норму. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте ! Анализ крови хороший. СОЭ после заболевания снижается очень медленно можно через месяц сделать контрольный оак.
Рекомендую
1. Полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
2. Прогулки на свежем воздухе
3. Сон не менее 7 часов за ночь
4. Увлажнение и проветривание воздуха в помещении
5. Дыхательная гимнастика ежедневно. Очень важно для восстановления легочной ткани. Самое лёгкое- взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё, создавая пузырьки в воде, булькая
6. Профилактическая доза витамина д 2 тыс ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Екатерина, странно, а почему поднимается температура тогда до 37,7 на 5 день приема антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Екатерина, антибиотик цефтриаксон

Принятый ответ

До 38 температура может наблюдаться в течение месяца после острого периода

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Соэ повысилась как маркёр воспаления, долго приходит в норму.