Почему учещается пульс,отекают ноги и повышается давление,в основном с обеда

Где то с обеда учещается пульс,подымается давление и сильно отекают ноги от колена и голеностоп.пью Ко- Вамплосет ежедневно.уже неделю это длиться

Гипертония,гайморит, бронхит
65 лет
23 Марта ·Просмотров: 38·Ирина

Здравствуйте, одним из моментов которые могут провоцировать отеки голеней как не желательный эффект это амлодипин который входит в сосав ко-вамлосет. можно пользоваться для снижения АД валсартаном 160 мг и если АД будет контролировать и не будет отека голеней, значит не переносите один из компонентов комбинированного препапарата амлодимин, его приема нужно будет избегать. Для замены гипотензивной терапии желательно обратиться к лечащему, возможно понадобиться провести какие то дообследования