СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Низкий ферритин

Добрый день, подскажите пожалуйста, прописали сидерал форте, пропила половину, начался понос, прекратила приём, какими препаратами возможно повысить показатель?

Нет
38 лет
24 Марта ·Просмотров: 85·Кристина, Людиново

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, снижение ферритина, это латентный дефицит железа, обычно назначают препараты железа, например сорбифер, тотема, мальтофер на 2-3 месяца.
Рекомендации по приему:
-Пить на пустой желудок. Однако если при приёме железа возникает дискомфорт, тошнота или боль в животе, можно перенести приём на время после еды.
-Запивать простой водой или
апельсиновым соком для лучшего усвоения.
-Не запивать кофе, чаем или молоком.
Так же добавлять в рацион продукты богатые железом (красное мясо, печень, гранатовый сок)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте, пробовала и на пустой и после еды, боли в животе или жидкий стул, можно через уколы в/в? По анализу у меня 38,6 нг/мл

Принятый ответ

Ферритин 30-40 это нормальный уровень, достаточно придерживаться питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Андреевна, спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.