Альфасорб ребенку 1,3
Подскажите можно ли ребенку в год и 3 давать альфасорб, в аннотации написано с 3 лет. Но в местной аптеке больше ничего нету.
Принятый ответ
Добрый день
Альфасорб действительно противопоказан для детей до трёх лет, так как это бад, и состав не адаптирован для детского организма.
В нём могут содержаться вещества,Которые могут быть не безопасны для младшего возраста
Обычно в этом возрасте используются энтеросгель, Полисорб
Здравствуйте
Данное вещество является БАДом, то есть не лекарственное средство
Действительно, данный препарат противопоказан детям до 3 лет
Подскажите, пожалуйста, для чего решили принимать данный препарат? Какие жалобы?
Ребенок рылся в папином рюкзаке и не заметили как он начал грызть пачку стиков, начал плеваться табаком от использованного стика, не понятно попало ли ему что то внутрь и попало ли вообще. Ситуация была вчера, рвоты не было, стула еще тоже не было. На фоне еще и приболели, кашель у ребенка 2 день. Немного капризный. Спит плоховато, но в целом аппетит есть, активничает. Даю больше жидкости
Принятый ответ
Если нет возможности давать полисорб/энтеросгель, в таком случае рекомендую просто чаще предлагать малышу воду
Принятый ответ
Добрый день. Альфасорб по инструкции предназначен для детей с 3 лет, и давать его годовалому ребёнку не рекомендуется.
Возрастное ограничение (с 3 лет) указано из-за риска недостаточного изучения на младших детях: возможны запоры, обезвоживание или аллергия при неправильной дозе.
Безопасные альтернативы:
Энтеросгель: разрешен с рождения; для 1-3 лет - 5 г (1 ч.л.) 2-3 раза/сут.
Полисорб: С рождения по весу (0,5-1 ч.л. порошка в 50 мл на сутки, разделить на 3 приёма).
Здравствуйте!
Альфасорб противопоказан деткам до трех лет жизни, действительно.
В таких случаях, обычно, используют аналогичные препараты, например, Полисорб или Энтеросгель.
Какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Если прошло много времени, прием сорбентов не показан в таких случаях
Здравствуйте!
Альфасорб является бадом и поэтому не проходит должной проверки, поэтому согласно инструкции его приём не рекомендуют минимум до 3 лет.
В качестве альтернативы обычно рекомендуют энтеросгель.
Но важно понимать, какие жалобы и что малыша беспокоит?
Принятый ответ
Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют увеличить только питьевой режим, учитывая что рвоты и нарушения стула не было, маловероятно, что ребёнок что-то проглотил, учитывая что плевался.