Пупочная грыжа

Добрый день. Ребенку 3 года 6 месяцев делали операцию по удалению пупочной грыжи.Операция была 16.03.26 г. Грыжа была 2 см. Вчера сняли швы и пупок снова выпирает..Это рецидив или отек и все со временем станет на свое место? Врач сказала что отек и через месяц посмотрим.

35 лет
24 Марта ·Просмотров: 40·Алена, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена! После оперативного вмешательства идут всего лишь 10-е сутки. На этом этапе действительно сохраняется отек, за счет чего внешне пупочная область может выглядеть несколько иначе, что является нормальной ситуацией. Окончательно скажет лишь только оперирующий хирург на осмотре через месяц. Рекомендуется быть на контакте с врачом, который выполнял операцию.
Не болейте!