Головная боль

Сегодня в 15 00 разболелась голова , давление в норме , 36 лет . Выпила анальгин , не помогло . Подскажите , дома есть Найз ? Сейчас в 18 30 его можно выпить ?

ЖКТ
36 лет
24 Марта ·Просмотров: 146·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании предоставленной информации можно предположить головную боль напряжения. Головная боль напряжения может возникать из-за стресса, переутомления, напряженного рабочего графика.

Для снятия боли в таких случаях обычно рекомендуют однократный прием обезболивающего - Ибупрофена 400мг или Найз 100 мг. СЕйчас тоже можно выпить его, даже после анальгина.

Также рекомендуется полноценный сон 7-8ч, соблюдение режима труда/отдыха. При сохранении симптомов на фоне рекомендованной терапии или усилении/учащении головных болей следует обратиться на прием к неврологу.

Здравствуйте. Да, можно принять однократно, прямого противопоказания между метамизолом и нимесулидом нет.

Но если боль будет беспокоить и далее, то рекомендовал бы заняться обследованием посмотреть нет ли дефицитов железа и его депо ферритина, кофакторов гемопоэза кобаламина, фолатов, проверить гормоны щитовидной железы, сахар, также важно соблюдать питьевой режим 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.