Могут ли заразить детей

Здравствуйте. Я болею ковидом 15 день. Второй тест пришёл положительный после курса лечения, ребёнок со мной в контакте не был, хочу забрать его от бабушки домой, могу ли я заразить его и уже не опасен?

Добрый день! Если тест пришел положительный , то вы еще являетесь заразой для окружающих, потому как выделяете вирус наружу.