Вопрос по узи щитовидки

Врач узист на узи щитовидной железы сказала: "всё нормально. А нет, не нормально" Сделала снимок интересующего места и направила к эндокринологу. Запись только через 2 недели, подскажите пожалуйста, по снимку что это, чтобы знать чего ожидать

Нет
29 лет
24 Марта ·Просмотров: 135·Наталия

Принятый ответ

Здравствуйте. На УЗИ ЩЖ по описанию объем в пределах нормы, самое главное, что узлов нет.
Рекомендуют оценить функцию ЩЖ, сдать на ТТГ, свТ4, ат к ТПО.

С целью профилактики образования узлов нужно употреблять йодированную соль и морепродукты в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что то беспокоит по самочувствию?

По узи ничего страшного нет, обьем в норме, узлов и кист нет.
Для профилактики образования узлов включите в рацион йодированную соль
Узи 1 р в 2 года
Чтобы оценить функцию щж сдайте на ТТГ и т4 св

Здравствуйте. По снимку щитовидной железы все в пределах нормы, сама щитовидная железа в норме, то что вы видите это трахея, сосуды и ткани рядом с щитовидной железой, сама щитовидная железа ровная, без включений. К эндокринологу в таком случае отправляют всегда, так как диагнозы и заключения даёт только профильный врач, врач УЗИ только делает исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте

На эхограмме представлена щитовидная железа - две доли и перешеек, структура однородная, без объемных образований.
По протоколу узи так же без патологии.

Для уточнения функции щитовидной железы рекомендуется оценить ТТГ , свободный т4.

Вас что-то беспокоит, в связи с чем направлены на узи?

Здравствуйте, по УЗИ ЩЖ не выявлено патологии, небольшая зернистость по структуре может говорить о йододефиците, для исключения нарушения функции щитовидной железы необходим контроль ТТГ