Консультация педиатра /

Температура — вопрос №420989

Здравствуйте. Ребёнок 6 лет, болеет 2 недели. Диагноз ларингит. Пролечили ингаляциями и супраксом. Температура продолжает держаться 2 неделю. Горло прошло, голос вернулся, но температурит. Температура держится около 37,5 -37.6 Сдали оак. Прокомментируете пожалуйста, анализ. Выписали нам ещё другой антибиотик флемоксин...

Педиатр
Здравствуйте,прикрепите результаты анализа.
Клиент
Прикрепила
Педиатр
После перенесённого инфекционного заболевания субфибрильная температура может сохраняться до месяца, пропейте курс поливитаминов.
Терапевт
Антибиотик не нужен,причина- вирусная инфекция. Больше теплого питья, витамин Д. Что беспокоит помимо температуры?
Клиент
Ксения, больше ничего..
Педиатр
Здравствуйте. По крови, ребенку не нужен второй антибиотик. Кровь хорошая.Как самочувствие ребенка?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, не нужно больше антибиотик.
Не волнуйтесь, это хвост плстинфекционный.
Поите больше, Белковое питание, вит с, д, антиоксиданты в питании.
Лимфоциты после заболевания просто незначительно повышены еще
Клиент
Большое спасибо! А если я уже начала давать второй антибиотик со вчерашнего дня. Бросать его пить?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, нет смысла в его приёме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Наталья. По результату анализа крови - всё в пределах возрастной нормы. Антибиотик не нужен. Такая субфебрильная температура может держаться до 1-3 месяцев. И это вариант нормы. Часто дробно поите ребёнка водой из расчета 30 мл/кг веса. Прогулки, купания, полноценное витаминизированное питание
Клиент
Педиатр
Да,не надо его принимать
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. По анализу вирусная нагрузка. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс с противовирусным эффектом на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.