Язвенный колит, и простуда

Здравствуйте, такая ситуация, я сейчас в неполной ремиссии, сижу на препарате устекинумаб колят раз в 12 недель, ближайшие введение должно быть 30 марта, а у меня проблема, нос заложен, голова болит , температура стала подниматься до 38.9, глаз опух, чихаю я просто думаю что застыла, ребёнок тоже практически с такими симптомами лежит, ну у него не так все сложно, температуру сбиваю после 38.5, с туалетом все хорошо, пью чай с лимоном, и сбиваю температуру после 38.5, прям сильной ломоты нету в теле, единственное когда поднимается температура мандраж начинается, какие лекарства можно выпить

Язвенный колит
30 лет
24 Марта ·Просмотров: 118·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: стоит обратиться на очный осмотр к офтальмологу, так как отёк и покраснение век на фоне заложенности носа, высокой температуры может говорить о развитии бактериального воспаления в области глазницы и потребовать назначения антибиотиков.
Для жаропонижения можно принимать парацетамол либо ибупрофен по 1 таблетке до 4 раз/Сутки.

Ольга здравствуйте, была сегодня у Лора и глазного, назначили капли Тобрекс и мазь тетрациклин, от температуры принимать парацетамол, так как я на терапии устекинумаб, то сказали пока смотреть, без назначения антибиотика, температура поднимается до 39, при приеме парацетамола падает до 37.8, может все таки начать пить антибиотики, в инфекцию не хочется ложиться, боюсь еще что нибудь подхватить

Доброе утро!
Самостоятельно, без назначений врача принимать антибиотики не стоит. Это не панацея, они не всегда нужны. Если процесс вирусный, то антибиотики вообще не будут эффективны. Если доктора при очном осмотре не назначили антибиотики, то, вероятно, они пока не требуются.
Описанные проявления (воспаление мягких тканей века или конъюнктивит) лечит офтальмолог, а не инфекционист, так что госпитализация в инфекционное отделение вряд ли потребуется, скорее в офтальмологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на конъюнктивит , вероятно вирусной этиологии, связанный с орви. В описанной ситуации можжет быть эффективным прием противовирусных капель и капель с дексаметазоном. Но их назначать может только офтальмолог после осмотра очно.

Здравствуйте, а против ОРВИ, какие лекарства можно принимать

И может начать пить антибиотики, просто температура поднимается до 39, выпиваю парацетамол и она падает до 37.8 или 38

Если согласно клиническим рекомендациям, то прерви рекомендуют Арбидол, ингавирин, Триазавирин. Но эффективность их не доказано. Может быть эффективно прием иммуномодулятора виферон в свечах . Что касается антибиотиков, здесь доктор очно должен посмотреть если признаки бактериальных осложнений – зелёная слизь из носа, кашель зелёный мокротой, хрипы в лёгких, осиплость голоса. А также повышение лейкоцитов больше 10 по общему анализу крови или нейтрофилов – это показания для антибиотиков.

Наталья здравствуйте, была сегодня у Лора и глазного, назначили капли Тобрекс и мазь тетрациклин

От температуры принимать парацетамол

С 38.9 температура падает только до 37.8

С лечением согласна. То что температура падает не до конца, такое бывает. Не кутаться в одеяло , носить легкую одежду

Скажи пожалуйста, а что мне делать с введением препарата устекинумаб дата на 30 апреля?

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что в качестве жаропонижающий можно использовать ибупрофен, по поводу глаз может быть назначено местное лечение, для этого стоит очно обратиться к врачу, или в течении 3 дней не будет положительной динамики, то целесообразно сдать оак

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исклюить воспаление верхнего века, вероятнее всего бактериальной этиологии.
Стоит сдать общий анализ крови, чтобы решить вопрос о необходимости применения антибактериальных препаратов.
При высокой температуре применяют жаропонижающие средства в сочетании с антигистаминными препаратами, антигистаминные препааты уменьшают аллергическую настроенность организма, к которой приводят инфекции и продлевают действие жаропонижающих средств.