Эндометриоз
Ничего не беспокоит по женски , сдала анализы планово , после родов не сдавала еще, ребенку 1г 8 мес, кормлю грудью, что делать и правда ли это эндометриоз, странно что делала узи месяц назад его не было, анализы прикрепляю и скажите пожалуйста все ли нормально с анализами.
Здравствуйте, по данным ваших анализов - у вас все в пределах возрастной нормы . Все мазки чистые , онкоцитология отрицательная. Скажите пожалуйста, у вас бывают межменструальнве кровянистые выделения ? Боль при ПА? Тянущие боли внизу живота?
Нет кровянистых выделений нет все чисто от месячных до месячных
Вообще не беспокоит
Нужен контроль узи в течение 3х месяцев . Если изменений не будет - просто наблюдаем
Поняла спасибо
Здравствуйте, Светлана. По результатам мазка на флору и фемофлор отклонений не обнаружено. В заключении узи выявлены признаки эндометриоза. Это хроническое заболевание и судя по приложенным снимкам 1 ст. Терапия как правило требуется при наличии обильной , болезненной менструации приводящей к анемии и снижающей качество жизни.
На данный момент у меня низкое железо и ферттин может анимируя уже начинается ?
подскажите пожалуйста насколько у вас обильная менструация
Я не знаю как обычно первые два дня обильно ну тампонов 5 за день точно
Добрый вечер! По результатам анализов - мазок нормальный, ВПЧ не обнаружено, Фемофлор 16 в норме, ОАМ в норме, по результатам узи эндометриоз и очаговая гиперплазия под вопросом. В таком случае при отсутствии жалоб лечения не требуется. Но необходимо переделать узи на 5-7 день цикла, чтобы подтвердить или опровергнуть очаговую гиперплазию.
Поняла благодарю
Принятый ответ
Здоровья Вам🙏
Здравствуйте!
По результатам обследований все в пределах нормы.
Также по данным ультразвукового исследования описывают эндометриоз, обычно он проявляется болезненными менструациями, обильными или межменструальными кровянистыми выделениями.
Обычно, если данное состояние выявлено впервые , то рекомендуют повторное ультразвуковое исследование на 5-7 день цикла.
Здравствуйте!
По анализам мочи, мазкам все в порядке. Состояние микрофлоры в норме, атипичных клеток нет.
По узи все же рекомендуется контроль на 3-5 день цикла, для исключения полипа эндометрия и эндометриоза. Сейчас результат может быть ложный, так как выполнено не по циклу.