Помогите расшифровать анализ аллиргенов

Ребёнок 8 лет. Мучается уже пол года не скончаемрй аллергией, аллерголог говорит что это на съеденную еду, но исключаем и все ровно. Сделали тест на аллиргены.

8 лет
25 Марта ·Просмотров: 146·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исследование иммуноглобулинов G не используется в настоящее время для диагностики аллергии -это блокирующие аллергические реакции антитела,повышение которых к продукту отражает наличие толерантности,что исключает непереносимость данного продукта.
Толерантность означает способность иммунной системы не реагировать аллергическими реакциями на те продукты,к которым данный иммуноглобулин повышен.
Данный анализ с 2008 года не рекомендуется для аллергодиагностики,но он по прежнему присутствует в перечне анализов лабораторий.
Для диагностики аллергии назначается определение уровня иммуноглобулина Е.
Например,для детей информативна педиатрическая панель Protia AllergyQ IgE 44 аллергена- ,в панели 20 пищевых аллергенов с расшифровкой по белкам молока,аллергены домашней пыли, кошки, собаки, плесневых грибков, растительные аллергены .
Есть более расширенные варианты-аллергочип Alex2- в нем 300 аллергокомпонентов,или аллергочип Immunocap IgE- 112 аллергенов,эти анализы существенно дороже, но относятся к золотым стандартам аллергодиагностики.
Делают данные панели лаборатории Гемотест, Инвитро .
Результаты анализов выдаются отдельно по каждому аллергену.
Всего доброго.