Совместимость антибиотика с лекарствами

Здравствуйте. Мой отец гипертоник (70 лет), принимает утром метопролол 50 мг и кандесартан 16 мг и вечером амлодипин 5 мг и метопролол 50 мг. Давление было стабильным 130/80. После операции по удалению одной почки (ЗНО) во второй почке появилось воспаление и назначили левофлосацин. На фоне приёма антибиотика появилась слабость и головокружение, а давление упало до 100/60. Подскажите пожалуйста требуется ли коррекция дозы лекарств и время их приёма? Спасибо.

40 лет
25 Марта ·Просмотров: 69·Андрей, Рязань

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей проблемой.Данная симптоматика скорее всего связана как раз таки со сниженным давлением.Если вы заметиом,что давление стало стабильно пониженным (не однократно снизилось,а в течение длительного времени),то требуется корректировка лечения-как минимум снизить дощировку гипотензивных препаратов.Я посоветовала бы начать амлодипина.Кратность и время приема препаратов можно оставить