Шишка на шее, непонятно лимфоузел или гланды

Сильная боль от этой шишки, а также по всё шее, даже за ушами. Сильная боль в горле, особенно при глотании и особенно на левой стороне, где находится эта воспаленная шишка

Миопия высокой степени
31 год
26 Марта ·Просмотров: 64·Полина

Здравствуйте, возможно это увеличился лимфоузел на фоне ОРВИ, инфекционного процесса в горле.
Специфического лечения обычно не требует, достаточно лечения основного заболевания.
В таких случаях обычно рекомендуют приём граммидина с анестетиком, для снятия болевого синдрома, по 1 таблетке 3 раза в сутки, также можно полоскать горло раствором ОКИ 2 раза в день на протяжении 7 дней.
Обильное тёплое питьё, поддержание климата в помещении, 21-23 градуса и 50-60% влажности.
При ухудшении состояния, невозможности глотать очная консультация лора