Странные высыпания или прыщи..
Заметила, буквально неделю назад, что на ягодицах появились какие то странные образования.. не могу их назвать прыщами, какие то округлые, выпуклые, шарообразные красные высыпания, вроде плотные внутри, давить не пыталась, боюсь. Не понимаю, что это.. никакого дискомфорта не доставляют, боли, зуда нет, но эстетически это выгладит ужасно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть подозрение на контагиозный моллюск - высыпания вирусного характера.
Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).
Такие образования обычно удаляют (крио,электрокоагуляция, вскрытие пинцетом).
Передаётся при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, мочалки), часто после посещения бань, саун, бассейнов, спорт.залов
Валерия Валерьевна, спасибо, поняла)
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Рекомендации: лечение только удалением, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой. Криодеструкция. Электрокоагуляция.
Наружные препараты (мази, растворы) не эффективны.
Игорь Михайлович, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна. У взрослых может передаваться половым путем. Заразное
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы-удаление лазером , пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
С утра натощак перед удалением обычно сдается кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С
Наталья Александровна, спасибо за ответ)))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото элементы напоминают контагиозный моллюск.
Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале), при половых контактах.
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача дерматолога с удалением, так как элементы могут начать распространяться.
Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ)
Это можно сделать сразу на приеме? Или это долгая процедура?
Обычно не долгая, обычно это зависит от врача, можно заранее при записи предупредить, что потребуется удаление, чтобы время заложили
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска- вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека
Единственный доказательный метод лечения является удаление
Дарья Николаевна, спасибо большое)
На здоровье!