Сильные тянущие боли после эскапела
Приняла впервые эскапел 23.03. На следующий день начались сильные тянущие боли в области малого таза. Больно ходить,сидеть,испражнятся, запоры появились. Продолжаются до сих пор. Кровянистых выделений нет. Половой акт был через пару дней после менструации.
Добрый день.
Препарат содержит большую дозу гормона, и вызывает отторжение слизистой полости матки (эндометрия), иногда это может проявляться болями внизу живота.
Но такая длительность боли (я так понимаю , с 24 марта) и такая интенсивность не являются типичными , все-таки я бы рекомендовала очный осмотр врача с выполнением УЗИ малого таза для поиска причины.
УЗИ делала за пару дней до полового акта.
Я загрузила фото узи и заключение
Принятый ответ
Ознакомилась , на момент выполнения узи жалоб не было ? Появились именно после приема Эскапела ?
До узи был сильный приступ болей, как мне сказали Киста. Потом все прошло как началась менструация.
Да, появились после эскапела
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции могут наблюдаться различные побочные эффекты, в этом случае можно рекомендовать принять любое обезболивающее или использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Добрый день.
Подобные ощущения могут быть связаны с побочным эффектом препарата. Также, причиной жалоб может быть инфекционно - воспалительные заболевания со стороны органов малого таза или апоплексия яичника, например. Рекомендуют, обычно, провести бимануальный осмотр на кресле, повторить УЗИ ОМТ.
Здравствуйте!
Сильные тянущие боли после эскапела могут быть! И это нормальное явление.
Эскапел содержит высокую дозу левоноргестрела, что вызывает резкие изменения гормонального фона. Это может привести к временным нарушениям в работе репродуктивной системы, в том числе к тянущим болям внизу живота.
У некоторых женщин подобные симптомы выражены сильнее, у других — практически отсутствуют.
Поэтому не волнуйтесь.
После того, как начнутся месячные, сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.