Это геморрой
Лежал в госпитале две недели после выписки при смене питания стали возникать болевые ощущения и кровь на туалетной бумаге,ранее такого никогда не было,в туалет бывает хожу два раза,не крепитпринимаю эликвис
Принятый ответ
Здравсивуйте, Александр!
Кровь на туалетной бумаге может появиться не только из ща геморроя, но и из за любого кровотечения в терминальном отделе толстой кишки- трещины, полипа, опухоли
Дос оверно это можно установить при помощи аноскопии и колоноскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, каклк количество крови- следы на бумаге в конце, мелкие капли или же примесь в кале может быть , а может сгустки вместе или поверх кала?
Принятый ответ
Здравствуйте, эликвис принимаете из-за коронавируса? Он мог спровоцировать появление крови,тем более если уже были проблемы с кишкой. Нужно переоценить пользу и риск прием препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть вследствие приёма эликвиса. Необходимо сдать Д димер, посмотреть результат, если он в норме, то отмените эликвис, так как есть риск кровотечения.
Принятый ответ
Попробуйте остановить кровотечение свечами натальсид 2раза в сутки. Если кровотечение обильное, то отмену эликвиса обсуждать с лечащим врачом.
Здравствуйте! Есть дополнительные симптомы,как зуд, чувство неполного опорожнения?
А вообще пока вы находитесь на лечение,вы можете попросить консультацию проктолога,и вам тут назначат лечение. Лучше сообщите эту информацию своему лечащему врачу, может необходимо скорректировать дозу лекарства