Пятно на щеке
Добрый день! Дочке 1 год и 1 месяц. Режутся сразу 4 верхних зуба. Часто краснеют щёчки. Несколько дней назад образовалось синеватое пятнышко на щеке. Пока не проходит. На осмотре у педиатра сказали, что похоже на синяк и пока наблюдать. Ребенок активный, не исключаю, что могла удариться в процессе игры или прислониться к какой-нибудь игрушке, в связи с чем возник синяк. Но очень переживаю. Анализы крови будем сдавать на следующей неделе. Очень боюсь проблем с кровью. Могут ли образовываться такие синяки от ударов? Долго ли они проходят? Чем можно помазать и нужно ли? На вид опасно ли это? Уплотнений не чувствую. Ребенок активный, аппетит хороший, температуры нет Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото изучила, действительно можно предложить Синяк на фоне механического воздействия, дети в этом возрасте очень активные, как правило, это не опасно, проходит самостоятельно и активного лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие синячка, возможно ребенок упал или ударился, ничего страшного в этом нет
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, дети в этом возрасте очень активные и любопытные , поэтому вероятнее всего по фотографиям это синячок, как правило лечения не требуется, проходит самостоятельно, может менять цвет постепенно бледнеть .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально действительно нельзя исключать синяк, т.к. кожа у малышей очень нежная, а на лице достаточно тонкая.
Как правило, синяки проходят самостоятельно в течение 10-14 дней, главное, чтобы визуально синяк менялся в цвете, а в дальнейшем прошёл.
В целом, ушиб лицом достаточно частая практика у малышей, поэтому не переживай.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото с большей вероятностью опасений нет.
Скорее всего, действительно, синяк от механического воздействия.
Синяки могут проходить до 2 недель, наносить ничего не требуется.
Здравствуйте!
Понимаю ваше переживания
Учитывая предоставленную информацию можно предположить травматизацию.
Обычно в таких случаях необходимо только динамическое наблюдение.
Будьте здоровы!