Задержка , болит живот
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня цикл 30-31 день. Сейчас 34 день цикла , задержка 3 дня. Обычно болит живот за 5-7 дней и немного грудь, в этот раз нечего не болело только начало болеть в задержку. Обычно овуляция на 16 день цикла , в такой день у меня вздутие и много выделений. В этот раз не было нечего такого. Половой акт был на 21 день цикла , с презервативом, без эякуляции . В начале полового акта проверили что он целый , в конце нечего не рвалось Скажите почему грудь начала болеть только сейчас ? Что делать , нужен ли тест в таком случае ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл (наиболее вероятно, если не ощущали овуляции)
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Тест можно для своего спокойствия выполнить
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть при стрессе, отсутствия овуляции в этом цикле, заболевания, приём лекарств, смена климата. В вашем случае беременность маловероятна, так как па,был защищённый.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было полноценной эякуляции во влагалище , беременность исключена, не переживайте.
Задержка менструаций до 10-ти дней может случиться в любой здоровой женщины, вероятнее всего это связано с отсутствием овуляции в данном цикле.
Пока можете спокойно ожидать менструации . Если задержка будет более 10 дней, рекомендуется пройти узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Постараюсь вам помочь.
По описанным данным можно предположить следующие причины задержки- отсутствие овуляции в данном цикле (такое может случаться иногда у женщин в норме, несколько раз в год , без последствий для здоровья) , образование функциональной кисты (фолликулярной или кисты желтого тела), поздняя овуляция. В любом случае это не опасно, если нет острых интенсивных болей в животе. Если задержка длится более 7 -10 дней, или боли усиливаются, нужно посетить узи малого таза и очный осмотр гинеколога.
Тест на беременность для своего успокоения сделать конечно можно, но учитывая защищенный половой контакт без эякуляции, скорее всего беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка 3 дня допустима, к тому же при СПКЯ. Овуляция могла сместиться или не произойти, поэтому привычных ощущений не было, а боли появились уже на фоне задержки, как правило, это реакция на гормоны. Боль в груди сейчас тоже характерна для гормональных колебаний, чувствительность к прогестерону. Она может появляться позже обычного, если цикл «сдвинулся». По половому контакту риск беременности очень низкий: презерватив + без эякуляции. Чтобы не гадать, достаточно сделать тест на беременность (уже покажет) и подождать менструации ещё 3–5 дней. Если месячные не придут в течение недели тогда уже сделать УЗИ. Сейчас повода для тревоги нет.