Высыпания у ребёнка 1,7
Приблизительно неделю назад появилось высыпание на ножке, наносила судокрем, давала разово фенестил, высыпания не проходят. Ничего нового не ели, новых средств так же не было. Питаемся общий стол, без соли, специй, сахара
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При отсутствие положительной динамики , как правило , эффективен Элидел 2 раза в день курс 7-10 дней
Здравствуйте, у нас ещё очень часто шершавые, очень сухие щечки я мажу ля рош липикар, такой крем подойдёт для этих высыпаний?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная симптоматика , вероятнее всего, характерна для раздражительного дерматита.
При раздражительном дерматите рекомендуют цикапласт В5 бальзам , а через 30 мин после него нанесение эмолента (липикар/атопик/липобейз) 3 р в день длительно
Раздражительный дерматит может возникать в результате воздействия многих факторов: использование новых средств гигиены, нового порошка, кондиционера, новой одежды, потения ребенка, неоптимального микроклимата.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фотографиям можно предположить раздражительный дерматит ,возникает в основном в следствии воздействия на нежную кожу деток :химических веществ ( косметика,влажные салфетки ,гели для душа ,шампуни,порошки ,кондиционеры для белья и.т.д. ),физических факторов (трениедавление ,высокие /низкие температуры , ношение одежды из синтетических материалов, особенно при жаркой погоде, что приводит к недостаточной вентиляции кожи)
В таких случаях рекомендуют Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса в помещении ,где находится ребёнок ,влажность должна составлять 40-60 %( если меньше ,использовать увлажнитель воздуха )
Ежедневное нанесение эмолентов на кожу, например можно использовать Цикапласт Б5 на область высыпаний 2 раза в день на сухую кожу
на участки выраженного покраснения можно использовать Элидел тонким слоем 2 раза в день до улучшения
Стараться носить только хлопковую одежду,избегать всего, что может усилить раздражение: сильное трение, избыточное мытье, использование агрессивных средств для купания.