Стоит ли принимать антибиотики?
Добрый вечер! Ребенок 2,11 с 17 числа начал подкашливать, кашель был влажный. Возможно была температура, не мерили. 20 числа поднялась до 37, держалась до 26, 26 после обеда поднялась до 38.2, продержалась 2 дня, сейчас 37 держится опять. 21 начали принимать гиделикс, 3 раза в день по 2,5 мл, промывали нос физраствором. 23 пришла врач назначила все то же самое, добавила виферон свечи. 24 пошли зеленые сопли, начали брызгать изофру, 3 раза по 1 пшыку. 25 врач назначила антибиотики.пить не стали.
Здравствуйте!
Ознакомилась с информацией.
Антибиотики показаны только при подтвержденной бактериальной инфекции. На вирусы они не действуют. Для подтверждения бактериальной этиологии необходимо сдать общий анализ крови