Выделения при беременности

Здравствуйте,часто беспокоят желто-зеленые выделения.Сейчас беременность 22 недели.Есть эрозия,выделения постоянные.На зеркале остается какие-то выделения,кровь.Трусы мокрые,белые какие-то выделения.И в беременность тоже самое.При осмотре всегда говорят очень много выделений.Сдала мазок и фемофлор 16,прикрепила результат. Лечение раньше назначили метронидазол, ципрофлаксоцин,тержиналь и партнеру метронидазол. Последний раз ВПЧ ,сдалавала в 20,21 году ,так как ,тоже было сильное воспаление, бактериальный вагиноз вроде ,но точно не скажу.ВПЧ был отрицательный оба раза.Цитология была с воспаление , доброкачественные изменения. Несколько раз лежала с угрозой,там мазок был с лейкоцитами под 100.Часто использовала "Тержинан". Подскажите пожалуйста дальнейшие действия?

Эрозия шейки матки
27 лет
26 Марта ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фемофлору нет никаких отклонений, но учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, в анализе мочи есть изменения, рекомендовано анализ пересдать и проконсультироваться с урологом

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данных обследовании нет никаких критичных изменений. При наличии выделений и жалобах рекомендован клиндацин б про Лонг(один аппликатор вагинально на ночь в течение шести дней)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов отклонений не выявлено, в таких случаях, если наблюдаются обильные выделения для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазок бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результату анализа определять дальнейшую тактику.

Спасибо большое за ответ 💐
Такой анализ тоже сдала ,подгрузила результат.Посмотрите пожалуйста

По результату анализа Флора не выявлена , рекомендуется пересдать мазок не ранее чем через 12-14 дней после применения свечей .

Я ничего не применяю , это я сдала после выписки от 6.03 для проверки
Лежала в больнице с угрозой,использовала свечи Тержинан,но желто-зеленые выделения до сих пор

ВИЧ , сифилис,гепатит отрицательный

Если после применения свечей прошло 12-14 дней, то следует повторить мазок на бак посев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам ситуация спокойная. Инфекции, требующей лечения, нет. Фемофлор - абсолютный нормоценоз, посев чистый. Выделения при беременности часто становятся обильными, как правило, это реакция на гормоны и работу шейки. Желтоватый оттенок тоже допустим, если нет резкого запаха, зуда и боли. Лейкоциты умеренные для беременности это норма, а не признак активного воспаления. Эрозия может давать слизь и контактную кровь. Повторять антибиотики не нужно, так как вреда может быть больше, чем пользы.
А вот по моче есть отклонение и их лучше перепроверить: пересдать анализ по правилам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным результатам обследования нет ничего критичного. Если жалобы сохраняются то может быть рекомендовано в такой ситуации.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней