Остеопороз.
Добрый вечер! Остеопороза пока нет, но стою практически на пороге) еще поставили диагноз артрит а артроз 1-2степени, для профилактики капельницу с Акластой сделали и еще ревматолог назначил Кальцемин Адванс по две таблетки вечером на год а эндокринолог Остеогенон по 2 таблетки два раза в день пол года. Но с Остеоген уже проблема найти и у меня всего пять упаковок есть) Скажите пожалуйста эти два препарата вечером можно вместе принимать? У меня хронический ГЭРБ, эктопия пищевода и не знаю как они будут действовать на желудок.
Здравствуйте. Оба препарата содержат кальций, поэтому лучше всего выбрать какой-то один препарат, чтобы не было гиперприёма кальция, никакого смысла в двойном приеме нет. Принимать лучше после еды, учитывая проблемы с желудком, и 30-40 минут не ложиться после приёма.
Здравствуйте.
Вместе препарат кальция и остеогенон не рекомендован. Достаточно только препарата кальция, тем более акласта уже прокапали. Также важно принимать витамин Д, принимаете в какой дозировке?
Принимаю, пока 10000 каждый день.Сказали после Акласти через месяц сдавать анализы и тогда уже решат какую дозу дальше принимать.
А скажите пожалуйста, можно будет пока принимать только Остеогенон а потом переходить на Кальцемин Адванс? Просто я накупила сразу их много, так как сказали их не будет и упаковок 5 еще есть. Если Кальцемин лучше, то конечно Остеогенон перестану пить
Принятый ответ
Да, пока оставляете остеогенон, затем переходите на кальций.
Витамин Д верно назначили. перед анализом на витамин Д отмените препарат на 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно принимать оба препарата одновременно, если дома много остеогенона то пока принимайте только его, как закончится начинайте кальцемин адванс, после еды. Денситометрия через год. Если не сдавали можно сдать кровь на 25 он витамин д для исключения дефицита