СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гуляние при поражении легких 15%, вызванным ковидом

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У бабушки (74 года) ковид и поражение легких 15%, лечится как положено в домашних условиях. Вопрос вот в чем, можно ли ей гулять сейчас на улице при сильном морозе? Не опасно ли это? Проблемы с сердцем и давлением, ходит и говорит, что полезно. Не навредит ли это? Может, нужно быть только дома и соблюдать постельный режим? Температуры сейчас нет, но появился кашель и сел голос.

14 Февраля 2021·Просмотров: 332·Зина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Добрый день! Вы должны соблюдать режим самоизоляции, а не гулять. При подобной температуре на улице может быть ухудшение. Лучше проветривать почаще комнату, при выходе ,например, на кухню и наоборот.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.