Подскажите лечение после анализа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как полечится? Анализ прикрепляю. Мужу нужно лечится ? Каждый месяц молочница уже возможности нет к врачам ходить

40 лет
27 Марта ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфекций, передающихся половым путем нет. Есть преобладание анаэробной флоры, грибов рода кандида. В такой ситуации рассматривается лечение в виде использования вагинальных свечей макмирор комплекс на ночь 8 дней. Мужу стоит сдать мазок андрофлор, при наличии жалоб. Уже по результату можно проводить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, если у партнёра есть жалобы то ему рекомендовано сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у мужа жалоб нет, то лечение ему не требуется
По анализу выявленного условно патогенные микрофлора и в повышенном титре Кандида. В таких случаях обычно рекомендуют терапию острого периода, а далее противоре дивную на протяжении трёх или шести месяцев. Препаратом выбора может быть например Макмирор комплекс свечи на ночь восемь дней, а далее по одной свече один раз в неделю на протяжении трёх месяцев. Или крем Клиндацин Б пролонг на ночь шесть дней и далее по схеме выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Клиндацином Б также лечилась и потом шесть месяцев противорецедив. Все вернулось сново.

Поняла Вас
Тогда Макмирор комплекс
Еще есть анализ определения чувствительности антимикотических препаратов именно к Кандиде( посев на флору), по нему можно так же подобрать правильную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоже сдавала. Такое не раз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, если скоро менструация. Лечение потом начать после? Во время не нужно ставить свечи

Поняла)
А просто посев на флору? Как вариант еще проверить ЖКТ, так как он тесно может быть связан с дисбиозом влагалища

Во время менструации не использовать свечи, да
До менструации внутрь можно принять Интраконазол 1 день по 100 мг 2 раза в день, 2-3 дни по 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 8 дней макмирор комплекс, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
С учетом того что вы описали что рецидивы частые , рекомендуют партнеру сдать анализ на андрофлор и по результатам пролечиться.

Женщине при частых рецидивах рекомендуют тот же самый макмирор комплекс на 6 месяцев. Обычно женщина проходит основное лечение ( 8 дней ) , далее использует препарат в течение 6 месяцев два раза в неделю ( например вторник и четверг) это помогает снизить частоту рецидивов и улучшает качество жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Дело в том , что постоянно с мужем сдаем и он лечился долго антибиотиками летом, но у него после лечения всегда одни показания были и уролог сказал, что значит такая флора у него. Получается мы велечивались оба, потом как только половой акт без презерватива, у меня сразу начинается зуд и такой по кругу.

Тогда партнеру не требуется сдача или лечение
Рекомендуют конкретно женщине в данной ситуации противорецидивную терапию

Чуть выше о ней прописала 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Может еще что-то в организме проверить, чтобы это прекратить ?

Посетить гастроэнтеролога , по его рекомендациям уже сдать анализы 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Не за что
Искренне вас понимаю
Надеюсь проблема перестанет вас беспокоить в ближайшее время 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Вашу встревоженность. Какие препараты уже использовали для лечения?В таких случаях рекомендуется приём препарата широкого спектра действия Макмирор комплекс по 1 свече вагинально на ночь 8 дней. И учитываю постоянные симптомы молочницы, лучше сдать посев на дрожжеподоьные грибы, чтобы определить вид гриба, его титр и чувствительность,потому что не все кандиды чувствительны к азоловым препаратам. На время лечения половая жизнь в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Сейчас пока анализа не было клиндацин Б пролонг ставила , но 3 раза только. Потом вроде прошло и через пару дней заново. Еще ставлю ливарол от молочницы. Меняю препараты

Возможно ваши кандиды уже не чувствительны к противогрибковым препаратам из группы назолов (Флуконазол, Клотримазол, кетоназол), рекомендуется сдать все таки посев на дрожжеподоьные грибы с определением чувствительности (может нужно нистатином проходить лечение, а не назоловыми)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сдавала такие анализы. И лечение проходила разными препаратами и нистатиновыми тоже. Все возвращается

И какие грибы были выявлены ? Candida albicans/non-albicans?

Здравствуйте!
По представленному результату анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, это не ИППП.
Данная Флора в норме имеет право быть, без жалоб она не требует лечения. Если имеются жалобы, то в такой ситуации может быть рекомендовано применение Макмирор Колмплекса Вагинально в течении 8 дней.
Если мужа ничего не беспокоит, то ему лечение не показано.
Если же Вы связываете появление симптомов после ПА, то в таком случае супругу может быть рекомендовано применение Секнидокс 2 таблетки внутрь однократно.
Или же провокатором симптомов является что-то другое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Получается обычно как половой акт без презерватива. , у меня такая реакция. И так уже несколько лет. Ходим с мужем вместе лечимся, потом сдаем анализы чисто. Как только ПА, все заново у меня. Просто жизни нормальной нет

Лубриканты используете? У вас ППА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не используем. Нет не ППА , беременность планируем

В таком случае после ПА подмываться Эпиген интимом. Мужу профилактически выпить Секнидокс 2 таблетки .
Вероятнее всего, происходит реакция вашей микрофлоры на его сперму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо за рекомендации

Рада помочь!