Боль в области эпигастрия после горячей пищи
Здравствуйте. За ужином в спешке съела картофель очень горячий, сразу же почувствовала внутри жгучую боль от горла до практически пупка. После болей не было и никаких других симптомов тоже. Но в течение 2-3-х дней заметила, что во время приема пищи в области эпигастрия возникает боль, спустя час-полтора все проходит. С чем это может твит связано? Термический ожог? Как облегчить боль? Или нужно идти к врачу на очный осмотр?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!🌷
Ознакомилась с вопросом!
Сразу хотел задать пару уточняющих вопросов скажите пожалуйста не беспокоит ли вас изжога, отрыжка горечь во рту?
Принимаете ли вы какие-либо препараты?
Препараты не принимаю, вот в последние пару дней иногда возникает отрыжка после еды, более ничего.
Да ну случае могу предположить обострение гастрита, при поступлении пищи в желудок активируется процесс пищеварения и усиливается переста за это могут возникать боли. В таких случаях рекомендуют прием рабепразол 20 мг 1 таблетка за 30 минут еды один раз день 4 недели
Диета, с исключением острого жирного жареного.
Таких случаях рекомендую также очный прием терапевта или гастроэнтеролога, ФГДС.
То есть этот случай мог повредить слизистую и спровоцировать гастрит?
Не факт, вероятно события просто совпали