Кровь после ПА,5 дней назад выпила эскапел
22 числа выпила эскапел в первые 12 часов,27 числа был половой акт,после него сразу была кровь,не обильная,алая,сейчас болит живот,может ли это быть признаком беременности,или это нормальная реакция после приёма эскапела?
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. В этом случае беременность крайне маловероятна, нарушение связано с приёмом препарата, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам. Повода для беспокойства нет .
Анна, здравствуйте!
После приёма препаратов экстренной контрацепции может отмечаться нарушение цикла, который обычно самостоятельно восстанавливается в течение 1-3 месяцев. Данные выделения могут быть связаны после полового акта с приёмом Эскапела или же это менструация. Через 10-14 дней после полового акта можно сдать кровь ХГЧ, результат менее 5 , говорит об отсутствии беременности. Риски наступления беременности в данной ситуации низкие.
Добрый вечер,до менструации ещё было 11 дней,меня смутило почему именно после полового акта начались кровянистые выделения
Принятый ответ
Анна, цикл может нарушаться после приёма Эскапела, возможно, так совпало.
Здравствуйте!
Если кровянистые выделения появились сразу после полового акта, однократно, то есть не менструации, то можно обратится на очный осмотр для исключения травматизации половых путей.
Если же Вы имеете в виду начало менструаций, то сдвиги цикла могут наблюдать на фоне приема препаратов экстренной контрацепции и не связано с беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае кровянистые выделения могу быть связаны с приёмом Эскапела. после приёма препаратов для экстренной контрацепции, в том числе Эскапела, может происходить нарушение менструального цикла-нерегулярные кровянистые выделения, задержка менструации, менструации может прийти раньше времени.
Здравствуйте!
Вероятно, это менструальноподобная реакция после приема эскапела. Данные выделения считайте за 1 день нового цикла, если они продлятся 2-3 или более дней.
Здравствуйте,даже если до менструаций ещё 11 дней?Меря смущает,почему сразу после полового акта пошла кровь
Да, так как цикл сбивается после приема экстренной контрацепции. ПА просто стимулятор выделений, они вышли, так как матка сократилась
Если выделения будут завтра и в последующие дни,то считать с сегодняшнего дня как начали нового цикла?Следующие месячные соответственно не придут через 11 дней как в календаре,а придут через месяц плюс минус?
Принятый ответ
Да, все верно, отсчитываете с сегодняшнего дня новый цикл