Анализ на флору

Подскажите по результатам, немного не поняла почему красным выделено. Жалоб никаких нет, выделений странных тоже. Может надо свечи или попить что-то ?

Нет
29 лет
28 Марта ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Красным выделено так как по
анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Не за что
Желаю вам здоровья 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная флора в низком титре ( количество лактобактерий превалирует над ней), которая в норме может присутствовать во влагалище. Только при наличие жалоб она подлежит лечению. Так как жалоб нет, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте за то, что выделено красным цветом. Это условно-патогенная флора, которая есть у каждого, и если жалоб нет, то лечение не требуется. Лактобацилл(хороших бактерий) у Вас достаточно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае вообще не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо, успокоилась

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме всегда есть во влагалище. Это не ИППП. И если у вас нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения с неприятным запахом, то лечение не требуется.