Возрастные проблемы. 61 год

Здравствуйте. После Леатрисы по рекомендации гинеколога перешла на фемостон мини, так как Беатриса перестала действовать. Но, к сожалению, приливы усилились и участились. Что посоветуете?

61 год
28 Марта ·Просмотров: 32·Альфира

Здравствуйте
Идет период адаптации, который может длиться до 3 месяцев.
Возможно рассмотреть использование трансдермальных форм ЗГТ, где доступно корректировать используемую дозировку гормонов, минимизируя и воздействие на ЖКТ. Это накожные гели с эстрогеном в сочетании с препаратами прогестерона, свечи с эстриолом для введения во влагалище, что и устраненяет атрофические изменения нижних мочеполовых органов (например, препарат Ованелия).