Постоянный зуд во влагалище
У меня зуд во влагалище с рыбным тухлым запахом, делала лечение . Врач после сдачи анализов прописал тержинан и лактонорм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посторонний «рыбный» запах из влагалища в совокупности с зудом позволяет заподозрить бактериальный вагиноз в сочетании с аэробным вагинитом.
В подобном случае обычно целесообразны препараты на основе клиндамицина, например крем Клиндацин Б пролонг.
Согласно инструкции- он используется по одной дозе, 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Тержинан, как правило, не препарат выбора в аналогичных ситуациях, а местные формы препаратов с лактобактериями способны провоцировать обострение кандидоза, поэтому их обычно не рекомендуется использовать, лактобактерии итак самостоятельно размножаться на фоне основного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлена уреаплазма и изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно -патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище , но учитывая жалобы обычно в подобных ситуациях рекомендуется использовать Клиндацин пролог б вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, результаты анализов больше данных за бактериальный вагиноз.
В таких случаях хорошую эффективность оказывают препараты Клиндамицина, например Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь до 6 дней.
Вагилак форте по 1 кап дважды в день до 14 дней (пить)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего речь идет о бактериальном вагинозе. В такой ситуации может быть рекомендовано учитывая наличие жалоб и результатов анализа
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней