Воспаление на глазу

Примерно в 10х числах февраля у мужа появилось небольшое покраснение под глазом, немного был дискомфорт и побаливало, но прошло за несколько дней, а краснота осталась. И вот на днях появилась белая шляпка. Вчера попробовали надавить, а сегодня появилась припухлость. Ничего не болит

Синусит
27 лет
30 Марта ·Просмотров: 14·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Фото приложила, к сожалению другую уже сделать сейчас не смогу, муж уехал на работу. Но веко оттягивали тоже,там все вообще вроде бы без изменений

Спасибо просматриваю этого достаточно

На фото есть признаки абсцедирующего воспалительного очага ( воспаление в области волосяных фолликулов )

При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.

Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. В отношении ускорения вскрытия гнойника ( ожидаем самостоятельное вскрытие )чередуют нанесение мазевых лекарственных форм наружно на кожу века каждые 3 часа до вскрытия гнойника : гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день и антибиотик флоксал (офтоципро )

При вскрытии гнойника проводится обработка раневой поверхности : ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере необходимости 2-3 раза в день ,
после вскрытия можно оставить только антибиотик в мазевой форме.

Если будут вопросы пишите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко и наружно непосредственно на сам гнойник утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, выдавливать, это усилит воспаление и отек

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, произошла закупорка протока мейбомиевой железы у ресничного края века.
Часто такая ситуация возникает на фоне переохлаждения и снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли антибактериальные + ГКС. Например, капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин капли Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Или комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко рекомендуется закладывать мазь Флоксал 3 раза в день , а на кожу наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и фото. Все жто позволяет предположить закупорку и воспаление сальной железы века- ячмень.
В таком случае назначают капли глазные Вигамокс или Сигницеф по 2 капли 3 раза в день. На ночь за веко мазь Тетрациклиновую по 1 см мази. Курс лечения обяно составляет 7 дней.
Ячмень не рекомендуется греть, выдавливать, посещать баню и бассейн.
Если есть вопросы, пишите

Принятый ответ

здравствуйте можно предполагать воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек

Здравствуйте
у вас по фото  визуально больше данных за локальное воспаление в толще века.
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).

желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.