Сильный зуд на спине.

Здравствуйте, несколько дней назад начался сильный зуд слева на спине и немного под грудью. В этот момент я болела ОРВИ (насморк). Анализировала ситуацию, ничего нового не ела, никаких новых вещей не носила, бытовой химией не пользовалась. Из лечения у меня были только капли Лазолван-рино и промывала нос Долфином. Единственно, купила новые капли Детримакс и т.к. болела выпила увеличенную дозу 5 капель два дня. Раньше я их уже пила было всё нормально. И еще пью железо, т.к. низкий ферритин, но уже пропила месяц и всё было нормально. Пью ферретаб. Как начался зуд витамин Д прекратила пить. Уже дней 5 держится зуд, не проходит. Записаться к дерматологу сейчас нет возможности. Прикрепляю фото. Чем снять зуд? Не может ли это быть началом онкологии, слышала, что ррак кожи тоже сопровождается зудом. Вчера воспалился еще подчелюстной лимфоузел, но это думаю от ОРВИ, у меня так бывает. Стала пить больше воды, сегодня уже меньше болит лимфоузел. Заранее благодарю за ответ, фото прикрепляю.

Нет
49 лет
30 Марта ·Просмотров: 276·Оксана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо за ответ. Чем можно снять зуд?

Выше указала препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический дерматит.
Возможно, изменили питание при ОРВИ- мед, лимон и тд.?
Такие высыпания не связаны с онкологией точно.
Обычно для лечения назначается приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 10дн, наружно Циндол 2-3 р в день.
Должно пройти очень быстро.
Если зуд сохраняется, расширяется площадь высыпаний, обязательно сделайте соскоб на чес.клеща, очень много чесотки в РФ.
Но сыпь пока не укладывается в картину чесотки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней

•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)

Желаю скорейшего выздоровления!