Доплерометрия плода
Срок 33,3. Нормальны ли значение кровотоков для данного срока? В заключении написано, что все в норме. Но по таблицам из интернета вроде кек PI артерии пуповины слегка повышено. Стоит ли переживать или все действительно в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Я понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации этот показатель может быть незначительно повышен и в норме. В вашем случае признаков гипоксии у плода никаких нет. Иногда повышение этого показателя может быть связано с давлением ,отёками,тонусом матки-периодически она может давать тонус-так как это мышечный орган.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, у вас все допплерометрические показатели в пределах нормы для вашего срока беременности, в референсные значения укладываются, повода для волнения нет. Пульсационный индекс артерии пуповины на сроке 33 недели должен быть не выше показателя в 1,22-это верхний процентиль. Нарушений маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотоков не выявлено. Обязательно проводите домашний тест шевелений плода-считаем до 10ти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма для данного срока: 0,725 до 1,2 - относительно кровотока в артерии пуповины, следовательно данный показатель не имеет отклонений.
В целом остальные показатели в предоставленном УЗИ так же не имеют отклонений.