Стул новорожденного
Добрый день. Нужна консультация по фото стула. Есть предположение на понос. Младенец 6 дней. Утром более густой стул, к вечеру жиже. Цвет жёлтый с молочным вкраплениями. Плачет. Новорождённый на ив. Может смесь не подошла. На nutrilon premium
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото стул для новорождённого на смеси выглядит нормальным.
Жёлтый цвет и «молочные крупинки» это нормально.
То, что утром гуще, вечером жиже тоже допустимо.
Это не похоже на понос.
Понос был бы водянистый, частый, с резким запахом и ухудшением состояния.
Плач в этом возрасте чаще из за колик, а не из за смеси.
Менять смесь сейчас не нужно.
Обращать внимание нужно если
частый водянистый стул
зеленый или с кровью
ребенок вялый или плохо ест
Пока всё укладывается в норму. Желаю здоровья малышу.