Стул новорожденного

Добрый день. Нужна консультация по фото стула. Есть предположение на понос. Младенец 6 дней. Утром более густой стул, к вечеру жиже. Цвет жёлтый с молочным вкраплениями. Плачет. Новорождённый на ив. Может смесь не подошла. На nutrilon premium

Нет
36 лет
30 Марта ·Просмотров: 27·Нина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото стул для новорождённого на смеси выглядит нормальным.

Жёлтый цвет и «молочные крупинки» это нормально.
То, что утром гуще, вечером жиже тоже допустимо.

Это не похоже на понос.
Понос был бы водянистый, частый, с резким запахом и ухудшением состояния.

Плач в этом возрасте чаще из за колик, а не из за смеси.

Менять смесь сейчас не нужно.

Обращать внимание нужно если
частый водянистый стул
зеленый или с кровью
ребенок вялый или плохо ест

Пока всё укладывается в норму. Желаю здоровья малышу.