Ребенок стал сонливый после отравления
Добрый вечер ,ребенку 22 марта исполнился 1 год ,24 числа он отравился была температура, понос ,рвота ,все благополучно прошло ,потом у нас начались частые ночные пробуждения и истерики хотя раньше мы спали хорошо один раз за ночь просыпались ,а сейчас часто прикладывается и ворочается ,плачет ,даже вплоть до истерики ,и стал сонливый днем,мы как то кушали он сидя на стуле засыпал ,хотя ночью часто просыпается , так же раньше выдерживал по 4 часа вб ,вчера 3 часа и уснул сидя в коляске даже выйти не успела ,такого раньше не было просто ,сегодня вроде нормально было так не засыпал ,и сейчас вечером тоже лежал со мной и уснул горел свет, шумел телевизор он просто уснул ,просто это не похожа на привычное поведение ,также стал отказываться от еды (плюс лезут жевательные зубы ),просто с чем это связанно ?
Здравствуйте! Если ребёнок перенёс инфекцию, организм тратил силы на борьбу с ней, поэтому теперь нужно временно восстановление. Обычно до двух недель может отмечаться слабость, повышенная утомляемость, сниженный аппетит.
Главное, чтобы ребёнок не был совсем тряпочкой, регулярно писал, не реже раз в 6 часов.
При сохранении жалоб далее рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Здравствуйте!
Возможно, на фоне перенесенного отравления (кишечной инфекции) у ребёнка сформировался дефицита железа, для которого характерны слабость вялость .
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой и обязательно глюкозу натощак.
Желательно также сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом может протекать астено-невротический синдром после тяжелой инфекции/отравления. Это временное состояния самозаживления иммунной системы, которая была повреждена. Обычно в течение 2-3 недель все нормализуется. В этот период важно набраться терпения, придерживаться режима, правильного питания, не настаивать на еде и новых продуктов, ребенок часто сам понимает, что ему хочется и от чего хуже.
Плюс период дентации наслаивается на еще не зрелую нервную систему.
Необходимо следить, чтобы ребенок нормально писал, какал, пил достаточно воды. Остальное может временно отличаться от привычного режима! И рекомендуется сдать общий анализ крови, мочи, чтобы убедится, что не образовалось дефицитов.
Будьте здоровы