Уровень хгч

Здравствуйте. Первый хгч 28.03- 229 мме, второй хгч 30.03- 454 мме. Это хорошо? Что мне делать дальше?

Нет
28 лет
31 Марта ·Просмотров: 117·Ксюша, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Прирост ХГЧ у вас хороший. Необходимо сдать через 48 часов хгч ещё раз. При показателей ХГЧ 1000 и выше необходимо выполнить узи, уже будет видна беременность. Как вы себя чувствуете?Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Евгения Ивановна, фолиевую 400, Йодомарин 200, чувствую себя отлично. Пару дней назад болело горло, лор сказал ничего страшного нет, температуры нет, гноя нет. Сейчас уже прошло. Живот иногда потягивает, особенно правый бок, в нем желтое тело на узи. И выделения как водичка прозрачные иногда выходя, либо белые. Зуда и ничего такого нет. Дискомфорта нет.

Продолжайте приём фолиевой кислоты до 12 недель беременности, йодомарин весь период беременности. Живот может подтягивать, это нормально, организм адаптируется к беременности, матка начинается расти и связки растягиваются. Выполните ХГЧ 1 апреля и приложите результат,вместе оценим его и скажу когда можно выполнить узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Евгения Ивановна, спасибки ❤️

Была рада помочь❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Арпине Артуровна, большое спасибо ❤️

Не за что ❤️🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, Это хороший уровень ХГЧ, беременность развивается, больше можете его не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно, не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост хгч хороший, но необходимо продолжать его контроль. При достижении цифр ХГЧ 1500 и выше, рекомендуется проведение узи для подтверждения наличия плодного яйца в полости матки. Не забываем о приёме витаминов (фолиевой кислоты, калий йодид, омега 3).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Елена Алексеевна, большое спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший!
Продолжайте его отслеживать, пока он не поднимется выше 1000-1500 и плодное яйцо можно будет увидеть на узи.

В дальнейшем основной метод контроля ультразвуковое исследование, а не анализ крови.

Именно по УЗИ оценивают наличие плодного яйца в полости матки, эмбриона и сердцебиения.

Так же в этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности)
- 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременности)
- 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (при планировании и во время всей беременности)
- 1000-2000 МЕ/сут
Легкой Вам беременности 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Амина Хасановна, большое спасибо ❤️

Пожалуйста 😊🌸

Здравствуйте!

Если речь идет о малом сроке задержки, прирост нормальный. ХГЧ — это индивидуальный показатель. Необходимо сдать третий анализ, по которому прирост должен возрасти в два раза за 48-72 часа.
От недельной задержки можно сделать УЗИ органов малого таза.
Принимать препараты для беременных типа элевит пронаталь, йодомарин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Елена Александровна, большое спасибо ❤️

Рада помочь!