Темная точка на родинке
Здравствуйте, рядом с подмышечной областью на родинке обратила внимание, на темное точку Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте .
Просмотрела Ваше фото.
По фото больше похоже на формирование меланоцитарного невуса .
Внешне опасения не вызывает .
Но в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление меланоцитарного невуса
В подобных случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
Рекомендовано:
Для более точной диагностики - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус.
Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет.
Рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце