Лимфоузлы и лимфоциты

Здравств. Ребенку 6.5 лет.В течение нескольких лет лимфоузлы подчелюстн.увеличены даже если не болеет, худенький,когда голову поднимет,видно.Анализ сдали ,будучи здоровыми. Повышены лимфоциты. Опасно ли это? Стоит ли переживать? Аппетит хороший, ребенок активный. Но переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютные значения лимфоцитов у ребёнка в норме и повода переживать нет. Лимфоузлы могут оставаться увеличенными даже после однократно перенесённой инфекции, тем более поднижнечелюстные. Сделайте узи лимфоузлов и обратитесь к Лору для исключения хронической инфекции лор органов

Принятый ответ

В Бланке анализа стоят взрослые нормы, А у вашего ребёнка кровь его возрастная норма, лимфоузлы у худеньких детей очень часто бывают видны и, если беспокоитесь сделайте УЗИ лимфоузлов в области шеи и подбородка, патологии являются узлы которые больше 1 см, не думаю что у вас такие есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна сдать узи лимфоузлов, чтоб посмотреть их структуру и размер.