Кровит и слипается пупок

Здравствуйте, у ребенка на 6 день отпал пупок, закровил и начал слипаться. Капаю перекисью, отмокает и внутри при промакивании отходят корочки и отделяемое. Так же внутри виднеется ранка. Затем Обрабатываю зеленкой и жду чтобы подсохло все на воздухе. Но на утро или вечер картина такая же как до обработки. Что делать? Продолжать или пусть уже пупок слипнется и не трогать его?

Нет
6 лет
31 Марта ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Можно аккуратно обрабатывать раствором перекиси водорода ватной палочкой 2 раза в день, и подсушивать сухой палочкой, старайтесь не травмировать нежную кожу
Зелёнку не надо, под ней ничего не видно
Очень желательно показать ребенка патронажной медсестре или педиатру, чтобы они исключили воспалительный процесс в пупочной ранке

Большое спасибо