Раздражение и зуд на входе во влагалище
4 дня назад побрилась бритвой, сразу возник дискомфорт и режущая боль в интимной зоне. На следующий день добавился зуд. Две недели назад была на приеме у гинеколога, тоже беспокоил зуд (скорее всего возник также после бритья). Выделений нет. Назначили суспензии метронидазола, пролечилась неделю и все прошло. Подскажите пожалуйста, чем лечить раздражение после бритвы и зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобном случае для снятия симптомов раздражения может рассматриваться комбинированный препарат в виде мази, которая обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом.
Например пимафукорт или пимафудерм, согласно инструкции- мазь наносится 2-3 раза в сутки, на пораженные участки вульвы.
Здравствуйте. При дискомфорте снаружи и таких жалобах можно рекомендовать использовать мазь Пимафукорт, наносить наружно тонким слоем два-три раза в день, должен быстро убирать все неприятные симптомы
Здравствуйте, Юлия ! Обычно при зуде вульвы , рекомендуется использовать Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем 5 дней , а так же исключить все средства интимной гигиены, подмываться проточной водой, носить свободное ХБ белье
Юлия,добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например