Консультация психиатра /

Прием пароксетина — вопрос №422826

После стрессовых ситуаций начинается тревожное расстройство: плохой аппетит, тревога, апатия. Бывает, что проходило само. Последний раз принимала пароксетин, помог. Сейчас пью 20 мг уже 25'й день. Результата не вижу. Хочу бесконечно спать, просыпаюсь с тревогой и целый день с ней. Полная апатия.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обратитесь к своему лечащему врачу, необходимо добавить к лечению транквилизатор с вегетостабилизирующим и противотревожным эффектом(напр. грандаксин). Антидепрессант начинает действовать в течении первого месяца приёма, обычно через 2-3 нед., всё индивидуально.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. От тревоги лучше принимайте атаракс, начните с 25 мг вечером, возможен прием до 2-3 раз в день при хорошей переносимости.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, я его на ночь пью, засыпаю хорошо. А вот просыпаюсь с чувством сильного волнения, которое преследует до позднего вечера. Это так изматывает..
Нарколог, Невролог, Психиатр
Поможет чуть позже, продолжайте приём пароксетин 4 месяца, пока он набирает обороты принимайте одновременно стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели, будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, а сколько принимали пароксетин до этого?
Принятый ответ
Клиент
Александр, с учетом "захода" и "выхода" 5 месяцев. 3 месяца пила 20 мг с утра. Синдрома отмены не было, уменьшала дозу медленно. С того времени 2 года прошло
Нарколог, Психиатр
Да,всё верно значит,продолжайте приём пароксетина, можно добавить какой-нибудь анксиолитик,желательно дневной, типа буспирона..
Клиент
Александр, спасибо!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Пароксетин хороший препарат, накопительного действия,
Начнём работать;
Параллельна конечно желательна психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями;

Клиент
Артур,к сожалению, у нас нет психотерапевтов в городе, а психологи так себе..
Психотерапевт
Работать можно и онлайн, по видеосвязи!
Клиент
Артур, посоветуйте, к кому можно обратиться. Качество жизни сильно изменилось, я пугаюсь от этого еще больше. Ответа на свои внутренние вопросы не нахожу и вижу все в пессимистическом ключе. Из веселой активной женщины превращаюсь не понятно в кого..хочу спокойствия и умиротворения
Психотерапевт
Вы можете психотерапевтов или медицинских психологов тут, на этом сайте, можно обратиться ко мне так же, я являюсь врачом-психотерапевтом, работающим предпочтительно в области когнитивно-поведенческого подхода, есть сайт b17 там много различных специалистов, уверен, что сможете найти подходящего Вам.
Психиатр
Здравствуйте!
Если Пароксетин в прошлый раз вам помогал, то есть смысл ещё подождать. Бывает такое ,что работать начинает только от месяца приёма.
Добавьте Стрезам по 1 таб. 3 раза в день до 14 дней.
И всё таки поищите психотерапевта. Сейчас это возможно онлайн ( скайп, Вотсап и т.д)
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Много онлайн предложений в интернете, но я не знаю, кому можно довериться, ведь и плохих врачей немало..
Психиатр
Попробуйте поискать специалиста на сайте b17. Там можно и отзывы почитать и статьи/ труды этого специалиста. Может вам это поможет выбрать