Что вас беспокоит?
Энтеровирус у ребенка 3 года, 10 мес.
Здравствуйте, я заболела на работе энтеровирусом в весенний период, у меня была температура до 38,7 и не было стула, боль ужасная в желудке спазмами, тошнота была, рвоты нет! На следующий день дочка осталась дома, я проспала практически весь день, к вечеру температура спала, но боли до сих пор присутствуют, особенно с левой стороны. А у дочки температура поднялась до 39,5. Говорит животик болит, рвоты и стула нет. Я ей давала энтеросгель, как сама заболела. Сбиваем нурофеном и парацетамолом детским, ножки были холодные вечером, ее трясло. Я 1/4 нош-пы раздробила в воде, дала жаропонижающее. Подскажите пожалуйста, что можно дать ребенку, водичку с линексом развела, даю побольше. Но она особо пить не хочет. Ну стараюсь давать, она в туалет по маленькому ходила вечером два раза подряд. Сегодня приедет педиатр на дом.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Да, очень похоже на вирусную инфекцию с кишечным синдромом. Хорошо, что вызвали врача на дом. Нужно дождаться, чтобы врач осмотрел ребенка. Обычно ребенка рекомендуют на очном приеме в подобной ситуации обильно поить (маленькими порциями, по чуть-чуть, ни в коем случае не обильно), можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, при болях можно тримедат детский по 25 мг 3 раза в сутки. Если будет температура выше 38 - детский парацетамол или ибупрофен.
Здравствуйте, да педиатр сказала у нас энтеровирус в легкой форме, сейчас температуры нет, но сохранился жидкий стул..
Похожие вопросы по теме
- 26 Августа 20173 ответа
- 31 Августа 201912 ответов
- 19 Октября 20192 ответа