Стул и кишечник
Очень переживаю что у меня рак , стул меняется , запоры у меня в принципе всю жизнь , в туалет хожу с глицерином , так же у меня есть трещина заднего прохода и периодически Геморой , последние две недели кал стал светло желтый , я уже задавала тут вопрос , сделала узи брюшной болости , там в желчном камешек и гастроскопию все ок , все прикреплю ниже . Постоянно чувство вздутия и неполного опорожнения кишечника . Сегодня сходила в туалет какие то оранжевые прожилки , это кровь??? Так же последние две недели поясницу тоже тянет .Трещина сейчас не кровит , геморроя нет
Здравствуйте! Вероятнее всего прожилки крови связаны с трещиной, если она незажившая, то даже не твердый стул может травмировать и будет кривить. В подобных ситуациях рекомендуют осмотр прямой кишки проктологом, проведение аноскопии. По поводу онкологии, нет типичных признаков этого заболевания, присутствие крови и нестабильный стул может быть при большом количестве причин.
Не было ли у вас необъяснимого снижения веса, снижения гемоглобина , ночных болей в животе ?
У меня последнюю неделю -полторы неприятные ощущения в кишечнике , поясница побаливает , вздутие часто , вот вчера съела багет свежий меня прям скрутило , сейчас съела отварную курицу вроде ничего , вес наоборот плохо сбрасывается , анемия есть периодически пью железо , ощущение что постоянно тяжесть в желудке или животе . Это похоже на сибр ?
Да, это похоже на Сибр. Выпечка из белой муки вызывает вздутие, это тяжелая еда, отсюда и боли могут быть ( спазм, раздутые петли кишечника).
Алкоголь на следующий день после выпитого тоже может такое давать?
И еще вопрос у меня постоянные запоры , перед дыхательным тестом на сибр можно оставить глицериновые свечи ? Или обязательно убрать?Сколько нельзя употреблять алкоголь?
Алкоголь раздражает кишечник, вызывает вздутия тоже, так что может.
Перед дыхательным тестом нельзя слабить стул. Можно записаться на тест после похода в туалет , слабительные нельзя принимать за 1 неделю. Алкоголь так же
Поняла спасибо большое 🙏🏻а анемию и запоры сибр может вызывать?
Принятый ответ
Сибр может быть при запорах, анемия - сомнительно. По гинекологии обследовались? Месячные обильные? Анемия возникла после операции или до?
Где то год не обследовалась , но последнее у меня было подозрение на аденомиоз, месячные обильные 3 дня
Анемия и до операции была
Здравствуйте
По поводу оранжевых прожилок по фото , я не уверена что это кровь
Можно даже предположить что это непереваренная клетчатка , так как сложно дифференцировать по фото
Кушали ли в течение 2-3 х дней фрукты , овощи ? Если да то какие именно ?
Клетчатки ела много макароны сыр хлеб и свежую выпечку , фрукты только кумкват
Скорее всего это не кровь , а именно непереваренная клетчатка . Так как она не переваривается и в стуле как частички пищи
Но чтобы исключить органическую причину рекомендуется сдать анализ на скрытую кровь ( кал ) и кал на фекальный кальпротектин