Риск заражения гепатитом
Здравствуйте! Я беременна, купила новое нижнее белье, дома когда отрезала все бирки, я их понюхала (так как пахли чем-то резиновым) и докоснулось ластовицей до губ, промыла губы под проточной водой. Могла ли заразиться каким либо видом гепатитом или вич? Особенно интересует гепатит а, так как пишут что может передаваться бытовым путем, еще и через рот? Очень переживаю, визуально трусы выглядели новыми и чистыми, но вдруг их мерили. Нужно ли сдать кровь хотя бы на иммунитет к гепатиту а? Если он есть то заразиться повторно нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При описанных обстоятельствах риска заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами А, В, С нельзя. Ничего предпринимать не требуется, в том числе прохождение обследования, все будет в порядке, просто постарайтесь отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Так нельзя заразиться гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Принятый ответ
Добрый день. Вирусы гепатита и ВИЧ не передаются через предметы, которые не были загрязнены свежей кровью или другими биологическими жидкостями инфицированного человека. Для заражения необходим прямой контакт с такими жидкостями, а на новом белье, даже если его кто-то мерил, концентрация вируса (если он вообще был) была бы ничтожной и быстро погибла бы вне организма. Будьте здоровы и постарайтесь успокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения ВИЧ- инфекцией и гепатитами В и С. Для передачи инфекции необходимо достаточное количество свежей крови, видимое глазом, а для проникновения вируса необходимы входные ворота.
Что касается гепатита А риска так же нет, для выживания вируса необходима влажная среда, при высыхании он погибает, никаких анализов сдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя . Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.