Онкоцитология из цервикального канала и Дюфастон

Здравствуйте! Подскажите, я принимаю Дюфастон, можно параллельно сдать анализ на онкоцитологию из цервикального канала?

Нет
46 лет
1 Апреля ·Просмотров: 43·Юлия

Здравствуйте! Да,Вы можете сдавать мазок на онкоцитологию, приём Дюфастона никак не повлияет на результат обследования. Перед сдачей мазка рекомендуется воздержаться от половых контактов,
не применять вагинальные препараты (крема, свечи, смазки) в течение 3-х суток,также перед сдачей мазка на цитологию рекомендуется не мочиться в течение 2-3 часов.