Какие могут быть последствия после ковид, если повышены лейкоциты в моче

Здравствуйте, переболела ковид месяц назад. Сдала кровь и мочу. Если показатели крови совсем немного различаются с нормой, то анализ мочи пугает. Из физ. -хим теста мочи видно, что лейкоциты при норме 20, составляют 250 ед/моль. В микроскопии осадка при норме 5, у меня 25. Слизь РЕДК. О каком заболевании это может говорить? Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, не могу прикрепить, но всё написала, именно так и есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, загрузила фото

Рекомендую пересдать анализ мочи, т.к по анализам одно, по самочувствию другое. После гигиенической процедуры, прикрывая салфеткой вход во влагалище, соберите вторую порцию мочи в стерильную баночку. Затем результат прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, спасибо большое, поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вас беспокоит? Как мочитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, ничего абсолютно не беспокоит, вот только ответ в анализе. Мочксь нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, а жалобы у вас есть какие-то при этом? Болели ли вы ранее циститом,пиелонефритом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, нет ничем таким не болела. По крови холестерин 7, ну и изжога бывает.

Я считаю,что при отсутствии жалоб ничего сейчас предпринимать не нужно, а в самое ближайшее время пересдайте анализ,правильно к нему подготовившись: проведите туалет половых органов первую порцию в унитаз, затем закройте вход во влагалище ватным тампоном и помолитесь в контейнер, после этого анализа уже можно будет говорить конкретнее,что с вами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Правильно ли выполнен сбор мочи? Влагалище тампоном прикрывали?
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, прост помочилась,сначала пропустила немного, пробирка стерильная.

Пересдайте анализ мочи по Нечипоренко, прикрывая воагалище тампоном. Если будет опять искажение результатов - УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Отклонения в анализах будут .
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, спасибо, понятно

Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко после тщательного туалета наружных половых органов. Жалоб на рези и учащенное мочеиспускание у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, нет ни резей, мочеиспускание обычное.

Тогда пересдайте сначала анализ мочи по Нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, спасибо большое

Добрый день! А Вас беспокоит что-то? Нужно сделать узи почек, мочевого пузыря, начать приём канефрона по 2 таб 3 р/д и через 10 дней пересдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо, поняла

Здравствуйте Светлана. Признаки бактериальной инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата монурал однократно и канефрон на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо большое. Канефрон начну прямо сегодня пить.

Светлана, правильное решение. С уважением.

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить анализ мочи по нечипоренко и выполнить узи почек и мочевого пузыря!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо, я вам поняла