Какие могут быть последствия после ковид, если повышены лейкоциты в моче
Здравствуйте, переболела ковид месяц назад. Сдала кровь и мочу. Если показатели крови совсем немного различаются с нормой, то анализ мочи пугает. Из физ. -хим теста мочи видно, что лейкоциты при норме 20, составляют 250 ед/моль. В микроскопии осадка при норме 5, у меня 25. Слизь РЕДК. О каком заболевании это может говорить? Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Хайшат,
Хайшат, не могу прикрепить, но всё написала, именно так и есть.
Хайшат, загрузила фото
Рекомендую пересдать анализ мочи, т.к по анализам одно, по самочувствию другое. После гигиенической процедуры, прикрывая салфеткой вход во влагалище, соберите вторую порцию мочи в стерильную баночку. Затем результат прикрепите
Хайшат, спасибо большое, поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вас беспокоит? Как мочитесь ?
Сергей, ничего абсолютно не беспокоит, вот только ответ в анализе. Мочксь нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, а жалобы у вас есть какие-то при этом? Болели ли вы ранее циститом,пиелонефритом?
Мария, нет ничем таким не болела. По крови холестерин 7, ну и изжога бывает.
Я считаю,что при отсутствии жалоб ничего сейчас предпринимать не нужно, а в самое ближайшее время пересдайте анализ,правильно к нему подготовившись: проведите туалет половых органов первую порцию в унитаз, затем закройте вход во влагалище ватным тампоном и помолитесь в контейнер, после этого анализа уже можно будет говорить конкретнее,что с вами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Правильно ли выполнен сбор мочи? Влагалище тампоном прикрывали?
Жалобы есть?
Анна, прост помочилась,сначала пропустила немного, пробирка стерильная.
Пересдайте анализ мочи по Нечипоренко, прикрывая воагалище тампоном. Если будет опять искажение результатов - УЗИ почек и мочевого пузыря
Анна, спасибо, поняла
Принятый ответ
Отклонения в анализах будут .
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Игорь, спасибо, понятно
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко после тщательного туалета наружных половых органов. Жалоб на рези и учащенное мочеиспускание у вас нет?
Ирина, нет ни резей, мочеиспускание обычное.
Тогда пересдайте сначала анализ мочи по Нечипоренко
Ирина, спасибо большое
Добрый день! А Вас беспокоит что-то? Нужно сделать узи почек, мочевого пузыря, начать приём канефрона по 2 таб 3 р/д и через 10 дней пересдать анализ.
Анна, спасибо, поняла
Здравствуйте Светлана. Признаки бактериальной инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата монурал однократно и канефрон на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое. Канефрон начну прямо сегодня пить.
Светлана, правильное решение. С уважением.
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить анализ мочи по нечипоренко и выполнить узи почек и мочевого пузыря!
Татьяна,
Татьяна, спасибо, я вам поняла