Совмещение препаратов
Здравствуйте. Поставлен диагноз тревожное расстройство и птср. Назначены препараты атаракс 1/2 утром, 1т ночь, карбамазепин 1/2 утро, 1т. ночь, ципралекс 1/4 утро, далее 1/2, 3/4 и целая. Все постепенно. Вопрос следующий. Можно ли утром пить все лекарства за раз или нужно разделить приемы? Если нужно, то что за чем идёт, что с чем можно сочетать?
Здравствуйте.одновременный прием всех трех лекарств не рекомендован, особенно на старте лечения. Это может вызвать сильную сонливость, снижение концентрации и нежелательные побочные эффекты. Правильнее разделить с интервалом
в тридцать- сорок минут.
Спасибо большое
Здравствуйте,одномоментный прием всех препаратов нежелателен ввиду усиления побочных действий из-за влияния всех препаратов друг на друга. Лучшим решением будет соблюдение интервала между препаратами не менее 30 минут.